Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Репутация

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Wowan, уходя - уходи! Покидая форум "до лучших времён", какое моральное право ты оставляешь за собой влиять на чужую репутацию? Тем более - понижать её? Твой "минус" Василисе Умелой аннулирован.
Сначала реши вопрос - ты на форуме или нет? А потом уже - если на форуме - влияй на репутацию участников.
По-моему, это правильно.
На этот раз воздержусь от "минуса" тебе за это действие. Но впредь не постесняюсь.
Виктор, это не по-мужски - удалять сообщения с ответами на Ваш вопрос.
Но я опять попытаюсь Вас оправдать - причина в разнице во времени Между Новосибирском и Киевом, которую, видимо, Вы не учли.
Например, сейчас у нас -18 янв. 23.55.
Во вторых, ранее мной была выслана жалоба администрацции сайта. Ответа я не получил. Только после этого - я отреагировал, поставив девушке минус, но после Вашего +трояка.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

Wowan писал(а):В знак несогласия с повторными грубыми действиями администрации
Вы в своей подписи обсуждаете действия администрации.
Согласно Правил "Любое требование администраторов, главных модераторов или модераторов следует выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания. Обсуждение их действий возможно в личной переписке или в специально созданной ветке в рубрике «Ваши предложения, замечания и отзывы», если текущие события касаются многих участников."
Поэтому либо меняйте подпись, либо удалю ее всю.
Wowan писал(а):Виктор, это не по-мужски - удалять сообщения с ответами на Ваш вопрос.
Согласно Правил "Главные модераторы и модераторы могут удалить любые темы или сообщения по собственному усмотрению. Кроме того, они могут закрыть любую тему, лишив участников возможности публиковаться в данной ветке. Это делается обычно в тех случаях, когда продолжение дискуссии может привести к конфликту между участниками или иному нарушению правил."

С правилами форума все пользователи ознакамливаются при регистрации. Извольте их соблюдать!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

Моё временное появление на форуме - не нарушение клятвы, а желание защитить себя и других от подтасовок, "игры в одни ворота".
По поводу репутации, Вы верно сформулировали:
Виктор Жук писал(а):...любое разовое изменение чужой репутации - это не более чем отражение субъективного отношения участника форума к сообщению другого участника. И только в сумме плюсы и минусы более или менее объективно отражают авторитет участника форума. Именно так и желательно относиться к репутации виртуальной.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Limit_220w »

Wowan, я вам поставил минус с формулировкой: "За разжигание неприязни и превращение форума в свалку".

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

Wowan писал(а):защитить себя и других от подтасовок, "игры в одни ворота".
Вы имеете ввиду действия администрации форума, действующей согласно правил, по отношению к другим пользователям??? Если да, то предлагаю Вам покинуть форум.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Репутация

Сообщение Олег Д. »

Админ сайта писал(а):
Олег Д. писал(а):А как с конкретными шагами? Ждём более чёткой информации и/или обсуждений
Если Вы о порядке начисления репутации, то голосование еще не закончено.
Я здесь не о начислении репутации (её подробно обсуждали 31.12.12, с тех пор ничего лучшего я не услышал, но готов согласиться с большинством), а о прекращении беспредела в модерации, сегодня речь шла о ней. Как я понял, и Limit_220w в основном это имел в виду, только детализировать не может
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

Limit_220w писал(а):Wowan, я вам поставил минус с формулировкой: "За разжигание неприязни и превращение форума в свалку".
:Улыбаюсь: Спасибо, учту критику. Возможно, это всё из-за меня. Кстати, я обратил внимание на ещё одну закономерность - всё начинается именно по четвергам.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

Админ сайта писал(а):
Wowan писал(а):защитить себя и других от подтасовок, "игры в одни ворота".
Вы имеете ввиду действия администрации форума, действующей согласно правил, по отношению к другим пользователям??? Если да, то предлагаю Вам покинуть форум.
Нет, я имею ввиду действия против правил, по отношению к другим пользователям. Об этом говорил не только я и не один раз.
Я готов прекратить любые дальнейшие обсуждения в этой ветке, если никто провоцировать не будет - для меня репутация это не цифры в "дневнике для пятёрок", а нечто иное.
Всё еще надеюсь на мудрость каждого и общее примирение.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Репутация

Сообщение Олег Д. »

Пользуясь случаем и просто чтобы не повторяться, хочу процитировать отрывок из вашего диалога недельной давности
Админ сайта писал(а):
Wowan писал(а):Надеюсь, меня многие поддержат - считаю, что МОДЕРАТОР не должен иметь право голоса вообще, не говоря уже о "трёхочковых бросках".
не согласен. потому что модератор, такой же пользователь как и другие участвующие в обсуждении тем
Я не настаиваю на 100-ной безоговорочной поддержке тезиса Wowan'a, хотя то, о чём он говорит, мне действительно здесь встречается впервые и весьма неприятно удивило.
А вот справедливые ссылки на жестковатые, но выполнимые правила форума + "такой же пользователь, как и другие", увы, на практике совершенно несовместимо и приводит к тому, что мы видели вчера вечером - сегодня утром и ранее, а именно исчезновению из форума всего того, что может хоть сколько-нибудь не понравиться одному человеку. То, что даже из этой ветки обсуждения удалено многое, видно невооружённым глазом. На месте удалённых постов нет даже обычных для др. форумов надписей "Удалено модератором". Зашедший туда впервые во многих местах с трудом может понять, о чём речь: оставшиеся соседние посты оказываются несвязаны друг с другом... Может быть, и Limit вошёл туда сейчас, ничего не понял и теперь обвиняет кого-то в занудстве? Полюс эта дикая вакханалия крестиков-ноликов. Ну, какое может быть полноценное обсуждение чего-либо, если приходится "смотреть в рот" одному их "таких же пользователей"? Да подобного и в 1937г., наверное, не могло бы быть, если бы тогда были Интернет-форумы. Вот если бы ещё и по этой теме провели опрос пользователей, думаю, уже сейчас ясно, как распредилились бы голоса
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Репутация

Сообщение Олег Д. »

...В КНДР тоже есть Интернет, точнее Интранет, если не ошибаюсь. Домашние компьютеры запрещены, пользователи сидят в зале с компьютерами и что-то пишут. За спиной ходит "старший товарищ", который даёт "мудрые советы" и удаляет всё "лишнее". Насколько там распространены "крестики-нолики" - не знаю, но в остальном всё почти 1:1. Если есть в русскоязычном Интернете нечто с порядками вроде де-факто существующих здесь, буду признателен за ссылочку
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д., после замечания Админа, сделанного Wowan'у, о недопустимости нарушений Правил форума, Вы фактически делаете то же самое, за что получил замечание он. Из этого и всего, что было ранее, я делаю следующие выводы:
- вы не признаёте Правил форума и не желаете их соблюдать;
- до вас не доходит суть налагаемых на вас взысканий с моей стороны;
- в продолжение всего своего пребывания на форуме Вы только тем и занимаетесь, что сеете раздоры между участниками;
- ваш стиль общения - это сплошная грязь, интриги и трусливые попытки избежать наказания за это;
- вы пытаетесь создать на форуме "касту немодерируемых" и быть в первых её рядах.
Всё это, а также совокупность всех наложенных на вас взысканий (3 предупреждения и суточный бан, не считая аннулированных позднее понижений вашей репутации многими участниками форума) не оставляет мне другого выбора, кроме как забанить вас бессрочно (о чём я тоже предупреждал заранее), лишив возможности дальнейшего общения на форуме.
Тех, кто вас поддерживал, предупреждаю: пока не поздно, прекратите этот беспредел, эти затянувшиеся ссоры и склоки. Иначе такой же бан ждёт и вас.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Wowan, обнаружена ошибка. Спешу восстановить справедливость.
Действительно, вы объявили о своём уходе с форума 12 янв в 1:02. А Свой "плюс" Василисе Умелой я поставил 10 янв в 20:48. Ваш минус ей случился позже, но, поскольку он аннулирован и запись удалена, установить точное время вашего действия невозможно.
Поэтому, вследствие презумпции невиновности, всякое неразрешимое сомнение толкуется в пользу "обвиняемого". Это значит, что я снимаю с вас обвинения во лжи и приношу извинения.
Более того, я готов аннулировать свой "минус" вам в репутацию, если вы дадите слово, что НИКОГО и НИКОГДА не будете призывать к изменению чужой репутации, чья бы она ни была.
Вместе с тем, в силе остаётся требование: покидая форум добровольно, вы столь же добровольно отказываетесь на то же время от всех прав и возможностей, которые даёт вам участие в нём, вплоть до своего возвращения, о котором вы должны будете сразу же объявить. В противном случае вы покинете форум принудительно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Романтичный нудист »

Друзья! Я участвую в работе сайта чуть больше месяца. Просмотрел значительную часть сообщений по интересующим меня темам. С сожалением заметил, что довольно часто участники обсуждений проявляют неуважение друг к другу, некорректные, а иногда и грубые, оскорбительные высказывания. Между ними с участием руководителей сайта возникают конфликты и разборки, в которые втягиваются и другие. У меня как корректного и доброжелательного человека всё это вызывает неприятные чувства. Как всем романтикам мне свойственна некоторая наивность и стремление идеализировать действительность. Но, будучи достаточно интеллектуальным и хорошо знающим состояние нашего общества человеком, я понимаю, что нудисты - часть общества, и им присущи почти все его недостатки и противоречия. Я не собираюсь подобно коту Леопольду призывать вас "жить дружно". И не буду детально обсуждать правила сайта - я ещё недостаточно их изучил. Но я выскажу некоторые общие пожелания и предложения.
Прежде всего, советую участникам сайта никогда не писать сообщения в состоянии эмоционального возбуждения, вызванного обидой или решительным несогласием с чьими-то высказываниями или действиями. Проявите свою волю и воздержитесь от немедленного ответа. Спокойно обдумайте возникшую ситуацию и только тогда принимайте то или иное решение. Я понимаю, как это трудно - я тоже эмоциональный человек и не всегда мне удаётся сдерживаться. Признаюсь вам, друзья, что пару раз мне пришлось править свои сообщения, удаляя некоторые высказывания. Надеюсь, никто не успел их прочитать.
Другое моё пожелание: старайтесь строго выполнять все правила сайта и правомерные указания руководителей сайта - даже, если вы с ними не согласны. Свои предложения или замечания делайте также в соответствии с правилами. И у меня некоторые правила сайта и действия модератора вызывают сомнения. Но я буду решать все возникающие проблемы в деловом порядке, не устраивая разборки и не создавая конфликтные ситуации.
Я считаю, что у Админа и модераторов должна быть возможность оперативного управления работой сайта. Они несомненно должны иметь особые полномочия, в том числе дополнительные возможности повышения и понижения репутации, право вынесения предупреждений, удаления фотографий и сообщений, временного бана и т. п. Но считаю, что наряду с необходимыми элементами авторитаризма на нашем сайте нужны и некоторые демократические формы работы. Наиболее важные вопросы деятельности сайта ( в частности бессрочного бана), на мой взгляд, нужно решать коллективно, в результате обсуждения.
Кстати, из прочитанных мною нескольких сообщений я узнал, что на сайте проходит голосование по правилам изменения репутации. Как и где оно проходит?
И последнее: я поддерживаю предложение некоторых участников сайта ввести в какой-то форме возможность оценки отдельных сообщений.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

Романтичный нудист писал(а):Как и где оно проходит?
Опрос "Порядок начисления баллов репутации"
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Наиболее важные вопросы деятельности сайта ( в частности бессрочного бана), на мой взгляд, нужно решать коллективно, в результате обсуждения.
Не согласен. Решения по поводу бессрочного бана, как и любого другого, должны оперативно выносить те, кто наделён такими полномочиями, а не обсуждать коллективно многие месяцы, в течение которых в ссоры и перепалки может быть вовлечено большое число участников. В конце концов, сайт у нас принадлежит частному лицу, а не коллегиальному органу или общественной организации.
Вот же наглядный пример: получил один человек бессрочный бан - и сразу же все ссоры прекратились. А могли бы продолжаться ещё долго, будь я лишён возможности принимать такое решение единолично.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение СергейС »

Полностью согласен. Некоторых необходимо банить здесь и сейчас, с целью избежать дискридитации форума

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Романтичный нудист »

Вот же наглядный пример: получил один человек бессрочный бан - и сразу же все ссоры прекратились. А могли бы продолжаться ещё долго, будь я лишён возможности принимать такое решение единолично.
Виктор, я не знаю, о ком идёт речь, но уверен, что вы поступили правильно. Но у меня вопрос о поведении на нашем сайте Г.И.П.а. У этого участника сайта отрицательная репутация (-4) и предупреждение. Недавно он оскорбил другого участника обсуждения, что вызвало возмущение и руководителей сайта, и многих из нас. Правда, после настойчивых требований извиниться Г.И.П. нехотя и, на мой взгляд, неискренне сделал это. Но он продолжает вести обсуждение в развязной и резкой форме, иногда на грани допустимого. И я не уверен, что этот человек вновь не допустит грубые, оскорбительные высказывания по отношению к своим оппонентам. Считаю, что к Г.И.П.у следовало применить более строгие меры воздействия.
Я сторонник как свободного общения всех участников сайта, так и особых полномочий его руководителей, но в рамках чётких и ясных правил. Футболисты на поле должны следовать правилам игры. Но и арбитры действуют в соответствии с утверждёнными судейскими организациями положениями. Только при таком оптимальном соотношении прав и обязанностей всех участников сообществ и организаций во всех сферах общественной деятельности возможно их успешное функционирование.
Вы написали, что сайт принадлежит частному лицу. Я не знаю этих тонкостей, но признаю право этого лица устанавливать и изменять правила сайта и буду им подчиняться. Но у меня есть общее пожелание. Виктор, вы правы в том, что вкусы и мнения отдельных людей всегда субъективны. Но любой руководитель обладает особыми полномочиями и правами, а, значит, и особой ответственностью. И в интересах дела ему желательно стремиться к максимально возможной объективности своих оценок и действий. Он должен быть корректным, терпимым и внимательным к своим подчинённым и обязательно доброжелательным. Руководителю необходимо избегать высокомерного, пренебрежительного отношения к людям, вызванного обострённым самолюбием и властностью. Я уверен, что Админ сайта и модератор искренне заинтересованы в дальнейшей плодотворной деятельности сайта и развитии нудизма в нашей стране. Я со своей стороны буду активно участвовать в нашей совместной работе.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Репутация

Сообщение Дмитрий »

Романтичный нудист писал(а):Я уверен, что Админ сайта и модератор искренне заинтересованы в дальнейшей плодотворной деятельности сайта и развитии нудизма в нашей стране. Я со своей стороны буду активно участвовать в нашей совместной работе.
Абсолютно верно. Спасибо. Если Г.И.П. будет вести себя на форуме неккоректно - забаним.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Что касается Г.И.П., то за содеянное он получил свои наказания (понижение репутации и предупреждение). Но дважды за один проступок не наказывают, поэтому, пока он не совершил новых проступков, наказывать его не за что - несмотря на то, что его высказывания не нравятся кому-то, в том числе мне. Я, как и Админ, слежу за ним внимательно и готов пресечь любое его некорректное. А превентивных наказаний (за то, что ещё не сделано, но возможно в будущем) мы не практикуем.
По поводу удаления фотографий. Если кто-то считает, что его фото удалять не следовало, пусть сообщит мне об этом в ЛС и туда же отправит удалённое мной фото. Иначе я могу просто не вспомнить, что именно я удалил несколько дней назад. Всё-таки делать это мне приходится нередко. Если кто-то считает, что в галерее остались фото, которые следует удалить, пусть также сообщит об этом мне в ЛС и даст ссылки на них.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Наиболее важные вопросы деятельности сайта ( в частности бессрочного бана), на мой взгляд, нужно решать коллективно, в результате обсуждения.
Не согласен. Решения по поводу бессрочного бана, как и любого другого, должны оперативно выносить те, кто наделён такими полномочиями, а не обсуждать коллективно многие месяцы, в течение которых в ссоры и перепалки может быть вовлечено большое число участников. В конце концов, сайт у нас принадлежит частному лицу, а не коллегиальному органу или общественной организации.
Вот же наглядный пример: получил один человек бессрочный бан - и сразу же все ссоры прекратились.
А могли бы продолжаться ещё долго, будь я лишён возможности принимать такое решение единолично.
Я, как и Романтичный нудист, за коллегиальность - но только в наиболее важных вопросах.
С бессрочным баном всегда можно успеть, но это - как "смертная казнь". Для начала, можно ограничится несколькими днями, дать человеку успокоиться. И только после того, когда всем станет очевидна неадекватность - то навсегда. Хороший пример тому - "кунсткамера".
А по поводу принадлежности сайта частному лицу - то формально, это не совсем так. К счастью, с поддержанием этого позитивного момента, администрация довольно успешно справляется. Морально - это информация, принадлежащая всем участникам. Утверждать обратное было бы равносильно тому, как если бы банк, выпустивший Вашу пластиковую карточку, объявил все деньги на ней своими.
PS. Спорные вопросы всегда были и всегда будут. Их всегда можно решить мирно. А решение вопроса методом "нет человека - нет проблемы" - неприемлемо для людей разумных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»